Вы действительно должны умереть живым?

Автор: | 17.08.2012

Один индийский путешественник отправился в Африку, чтобы приобрести там местные товары и животных, и, оказавшись в джунглях, увидел тысячи прекрасных разноцветных говорящих попугаев. Он решил поймать говорящего попугая и привезти его домой.
Дома он посадил попугая в клетку и кормил его чудесными семенами и медом, давал ему слушать музыку и в целом обращался с ним очень хорошо. Когда два года спустя ему пришло время опять отправляться в Африку, он спросил своего попугая, не хочет ли тот передать какое-нибудь послание своим друзьям в джунглях. Попугай попросил своего хозяина сказать им, что он очень счастлив в этой клетке и наслаждается каждым днем своей жизни, а также передать им свою любовь.
Когда путешественник-торговец вернулся в Африку, он передал послание попугаям в джунглях. Как тольк

о он закончил, один из попугаев со слезами на глазах упал мертвым. Человек встревожился и решил, что этот попугай был очень близок его попугаю в клетке и что именно это было причиной его скорби и кончины.
Вернувшись в Индию, он сообщил своему попугаю о том, что произошло. Когда он закончил свою историю, попугай, сидевший в клетке, залился слезами и упал замертво. Человек оторопел, но предположил, что попугай умер от отчаяния, услышав о смерти своего близкого друга в джунглях.
Торговец открыл клетку и бросил мертвую птицу в мусорную кучу. Попугай тут же вспорхнул на ветку ближайшего дерева.
Торговец сказал ему: «Так ты не умер! Почему же ты сделал это?» Попугай ответил: «Потому, что та птица в Африке передала мне очень важное сообщение».
«Что за сообщение?» — нетерпеливо спросил торговец.
«Она сказала мне, что, если я хочу выбраться из твоей клетки, я должен умереть живым».
Вы действительно должны умереть живым, чтобы суметь оглянуться на свое бодрствующее сознание и увидеть себя попавшим в клетку, которой в данном случае является ваше тело. И тогда вы увидите, насколько необязательно сидеть взаперти. 
Уэйн ДАЙЕР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.